Se connecter
10/05/18
Fédéral Fontenay
5 départs, 3 médailles dont 2 d'or
Fita Fontenay
5 départs, 4 médailles dont 2 d'or
06/05/18
3D Les Pieux
6 archers : 2 médailles d'or, 2 médailles de bronze
08/04/18
Nature Fontenay
4 départs : Marc Morel, médaille d'argent SHBB
31/03/18
3D Bouloire
7 archers : 2 médailles d'argent
18/02/18
Championnat régional adultes
Deux podiums : Colette Petit 2e SVFCO et Marc Morel 3e SHBB
04/02/18
Championnat Départemental Adultes
3 champions départementaux, 1 médaille d'argent, 1 de bronze
Axel Mahé : SHBB 399
Christian Malherbe : SVHCL 474, 4e
Colette Petit : SVFCO 481, championne départementale
Daniel Duval : SVHCL 500, 5e
Jean Luc Delanoe : SVHCL 431, 15e
Laurence Reynaud : SFCL 475, médaille de bronze
Marco : SHBB 441, 7e
kara : SHCL 468
Pascal Meyer : VHCL 542, champion départemental
Philippe Ouin : SVHCO 559, médaille d'argent
Tatiana Chazel : SFBB 426, championne départementale
Vincent Van Assche : SHCL 474
Élise Marie : SFBB 365
21/01/18
Concours salle Falaise
Christian Malherbe : SVHCL 446
Colette Petit : SVFCO 360
David Moreno : SHCL 460
François Plaine : VHCL 346
Katia Lecalvez-besnard : SFBB 355
Laurence Reynaud : SFCL 491
Marco : SHBB 370
kara : SHCL 500
Tatiana Chazel : SFBB 418
Valérie Moreno : SFCL 339
Élise Marie : SFBB 358
14/01/18
Concours 4×18 Carpiquet
Christian Malherbe : SVHCL 985
Colette Petit : SVFCL 843 ; SVFCO 688
Daniel Duval : SVHCL 963
David Moreno : SHCL 981
François Plaine : VHCL 649
Jean Luc Delanoe : SVHCL 961
Laurence Reynaud : SFCL 955
Marco : SHBB 906
kara : SHCL 1030
Pascal Gauneau : SVHCL 643
Pascal Meyer : VHCL 1033
Philippe Ouin : SVHCO 1116
Tatiana Chazel : SFBB 824
Valérie Moreno : SFCL 809
Élise Marie : SFBB 752
07/01/18
Concours salle Bayeux
21 départs pour 7 médailles
Christian Malherbe : SVHCL 474 ; SVHCO 514
Colette Petit : SVFCL 415, Médaille de bronze ; SVFCO 429 médaille d'argent
Daniel Duval : SVHCL 465
David Moreno : SHCL 458
Jean Luc Delanoe : SVHCL 458
Jean-luc Le Calvez-besnard : VHCL 348
Laurence Reynaud : SFCL 483, Médaille d'argent
Luc Philippe : SVHCL 434
Manon Reynaud : SFBB 339
Marco : SHBB 468, Médaille de bronze
kara : SHCL 488
Pascal Gauneau : SVHCL 381
Pascal Meyer : VHCL 498
Philippe Ouin : SVHCO 552, Médaille d'or
Tatiana Chazel : SFBB 395, Médaille de bronze
Valérie Moreno : SFCL 444
Vincent Van Assche : SHCL 487
William Morel : JHCO 499, Médaille d'argent
Élise Marie : SFBB 355
Tournoi international de Bondy
Pas de participant du club
17/12/17
Concours salle Vire
5 participants : 1 médaille d'or, 2 médailles de bronze
Daniel Duval : SVHCL 475
Jean Luc Delanoe : SVHCL 453
Laurence Reynaud : SFCL 502, médaille d'or
Marco : SHBB 475, médaille de bronze
Élise Marie : SFBB 305, médaille de bronze
10/12/17
Concours salle Condé / Noireau
7 départs : 5 médailles d'or, 1 d'argent
Colette Petit : SVFCL 467, médaille d'or ; SVFCO 467 médaille d'or
Laurence Reynaud : SFCL 514, médaille d'or
Marco : SHBB 497, médaille d'or
kara : SHCL 415
Pascal Meyer : VHCL 541, médaille d'or
Tatiana Chazel : SFBB 381, médaille d'argent
03/12/17
Concours salle Caen
16 départs, 2 médailles d'or, 2 argent et 1 bronze
Axel Mahé : SHBB 417
Christian Malherbe : SVHCO 491
Colette Petit : SVFCO 332, médaille d'or
Daniel Duval : SVHCL 482
David Moreno : SHCL 471
Jean Luc Delanoe : SVHCL 484
Jean-luc Le Calvez-besnard : VHCL 365
Katia Lecalvez-besnard : SFBB 320
Laurence Reynaud : SFCL 501, médaille d'argent
Marco : SHCL 486 ; SHBB 510, médaille d'or
kara : SHCL 419
Pascal Meyer : VHCL 509 ; VHCO 525
Philippe Ouin : SVHCO 550, médaille de bronze
Élise Marie : SFBB 417, médaille d'argent
26/11/17
Concours salle Verson
16 départs : 4 médailles d'argent, 1 de bronze
Christian Malherbe : SVHCL 468
Colette Petit : SVFCO 395, médaille d'argent
David Moreno : SHCL 369
François Plaine : VHCL 379
Katia Lecalvez-besnard : SFBB 300
Laurence Reynaud : SFCL 511, médaille d'argent
Marco : SHCL 478 ; SHBB 504, médaille d'argent
kara : SHCL 444
Pascal Meyer : VHCL 515, médaille de bronze ; VHCO 518
Philippe Ouin : SVHCO 555, médaille d'argent
Tatiana Chazel : SFBB 391
Valérie Moreno : SFCL 368
Vincent Van Assche : SHCL 503
Élise Marie : SFBB 358
19/11/17
Concours salle Ouistreham
1 médaille d'or, 3 d'argent et 2 de bronzes pour 16 départs
Axel Mahé : SHBB 394
Colette Petit : SVFCL 474, bronze ; SVFCO 473, argent
Daniel Duval : SVHCL 493
David Moreno : SHCL 421
François Plaine : VHCL 314
Jean Luc Delanoe : SVHCL 485
Laurence Reynaud : SFCL 497, médaille d'argent
Manon Reynaud : SFBB 405, médaille d'argent
Marco : SHCL 470, SHBB 418
Pascal Meyer : VHCL 486
Philippe Ouin : SVHCO 554, médaille d'or
Tatiana Chazel : SFBB 400, médaille de bronze
Valérie Moreno : SFCL 387
Vincent Van Assche : SHCL 507
12/11/17
Concours salle Hérouville St Clair
3 médailles pour 6 départs
Colette Petit : SVFCO 369, médaille d'or
Pascal Meyer : VHCL 533, médaille d'or ; VHCO 524 ; VHBB 366
Philippe Ouin : SVHCO 562, médaille d'or
05/11/17
Concours salle Villers / Mer
6 médailles pour 15 départs : 1 or, 4 argent, 1 bronze
Axel Mahé : SHBB 379
Colette Petit : SVFCL 457, bronze ; SVFCO 356, argent
Daniel Duval : SVHCL 496
Jean Luc Delanoe : SVHCL 445
Jean-luc Le Calvez-besnard : VHCL 374
Katia Lecalvez-besnard : SFBB 326
Laurence Reynaud : SFCL 500, médaille d'argent
Marco : SHBB 475, médaille d'argent
kara : SHCL 418
Pascal Gauneau : SVHCL 357
Philippe Ouin : SVHCO 566, médaille d'or
Tatiana Chazel : SFBB 401, médaille d'argent
Vincent Van Assche : SHCL 507
Élise Marie : SFBB 287
29/10/17
Concours salle Fontenay le Marmion
2 médailles d'or et 1 de bronze pour 11 participations
Colette Petit : SVFCL 434, médaille de bronze
Daniel Duval : SVHCL 479
David Moreno : SHCL 432
François Plaine : VHCL 350
Laurence Reynaud : SFCL 464
Luc Philippe : SVHCL 447, SVHCO 511
Marco : SHBB 466
Pascal Gauneau : SVHCL 287
Philippe Ouin : SVHCO 561, médaille d'or
Tatiana Chazel : SFBB 369, médaille d'or
22/10/17
Concours salle Argences
2 médailles d'argent sur 8 participants
Colette Petit : SVFCL 369
Laurence Reynaud : SFCL 460
Marco : SHBB 413
kara : SHCL 410
Pascal Meyer : VHCL 497
Philippe Ouin : SVHCO 540, médaille d'argent
Tatiana Chazel : SFBB 389, médaille d'argent
Vincent Van Assche : SHCL 503
08/10/17
Concours en salle à Courseulles
7 médailles pour 14 participants : 3 or, 2 argent, 2 bronze
Axel Mahé : SHBB 433, médaille d'argent
Christian Malherbe : SVHCL 485
Colette Petit : SVFCO 371, médaille d'or / SVFCL, 410, médaille de bronze
Daniel Duval : SVHCL 472
David Moreno : SHCL 485
Jean-luc Le Calvez-besnard : VHCL 333
Katia Lecalvez-besnard : SFCL 369
Laurence Reynaud : SFCL 431
Manon Reynaud : JFBB 407, médaille d'argent
Marco : SHBB 456, médaille d'or
kara : SHCL 395
Philippe Ouin : SVHCO 557, médaille d'or
Tatiana Chazel : SFBB 342
Vincent Van Assche : SHCL 517, Médaille de bronze
10/09/17
Concours 3D à Cahagnes
4 médailles (& 6 médailles départementales) pour 6 participants du...

Calendrier

PHOTOS

CD équipe en salle 11/03/2018CD équipe en salle 11/03/2018CD équipe en salle 11/03/2018CD équipe en salle 11/03/2018CD équipe en salle 11/03/2018

INFOS DE MON RESEAU

Aucune info du réseau.